Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбербанк считает приемлемой долговую нагрузку российских авиакомпаний

Текущая долговая нагрузка российских авиакомпаний, несмотря на давление на отрасль западных санкций, находится на приемлемом уровне, рассказал зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в преддверии VIII Восточного экономического форума, сообщает «Интерфакс».

«К нам ни одна авиакомпания не обращалась за реструктуризацией своих обязательств. Долговая нагрузка у компаний находится на приемлемом уровне», — сказал Попов в интервью «Интерфаксу».

Прошлый год был сложным для отрасли, но государство оказало ей поддержку, отметил зампред.

«Российские компании научились обслуживать иностранные самолеты, здесь есть определенный прогресс. Наверное, самый важный драйвер устойчивости — это пассажиропоток. В июне он вырос на 18%, за первое полугодие — на 25%», — добавил он.

Клиентами Сбербанка среди авиакомпаний в разное время являлись «Аэрофлот», «ЮТэйр», «Уральские авиалинии». Кроме того, банк является крупным кредитором аэропортов «Шереметьево» и «Внуково». По словам Попова, эти аэропорты за последние полтора года также не обращались в Сбербанк за реструктуризацией.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля