Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, что сформировал сбалансированный портфель сбережений: 60% приходится на облигации, 40% — на акции. При этом он отметил, что больше всего в этом году заработал на бумагах самого Сбербанка, сообщает «Прайм».
«У меня сбалансированный портфель. Я не гонюсь за высокой доходностью, у меня примерно 60 на 40: 60% я инвестирую в облигации, 40% — акции. И эти различные инструменты инвестирую в индексы на акции и в сами бумаги, ну и в Сбербанк, естественно. Больше всего в этом году я заработал на Сбербанке», — сказал он в интервью Наиле Аскер-заде на канале «Россия 24».
Индекс Мосбиржи с начала года вырос на 47,61%. При этом привилегированные и обыкновенные акции Сбербанка за это же время прибавили в цене по 85%.
Текстовая трансляция
[[ card.time.substring(0,5) ]]
[[ card.title ]]

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Доллары, наверное, прячет под половицей в коттедже на Рублевке!