Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Начальника коммерческого отдела Центрального рынка Иркутска признали виновным в получении взятки

Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника коммерческого отдела Центрального рынка. Мужчину признали виновным по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом», сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд установил, что 7 февраля 2023 года начальник коммерческого отдела Центрального рынка получил взятку в размере 150 тысяч рублей от предпринимателя. Деньги предназначались за способствование заключению дополнительного соглашения об увеличении площади к договору о предоставлении торгового места. Преступление выявили сотрудники полиции, расследовали следователи СК.

После задержания подсудимого поместили под домашний арест. Он признал свою вину в совершении преступления. С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил мужчину к 2,5 года лишения свободы условно со штрафом 300 тысяч рублей и лишением права занимать определенные должности на срок три года.

Кроме того, руководителя коммерческого отдела​ МУП «Центральный рынок» обвинили в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Мужчина сообщил индивидуальному предпринимателю, что для заключения договора о предоставлении торгового места на ярмарке необходимо ему заплатить, хотя заключение договоров о предоставлении торговых мест не входило в его должностные полномочия. Индивидуальный предприниматель передала мужчине 90 тысяч рублей. Как сообщил журналисту IRK.ru источник, близкий к ситуации, суд рассмотрел это уголовное дело и назначил фигуранту штраф.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Михалев 22 сентября 2023 в 12:09

    Не там ищут… коррупционеров. По настоящему охамевших коррупционеров. Нужно двигаться чуть С-В от ЦР. Там можно при желаний и не плохие звездочки найти для себя.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля