Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев сообщил о планах по увеличению финансовой поддержки муниципалитетов

Здание правительства Иркутской области. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Здание правительства Иркутской области. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Правительство Иркутской области внесло в Законодательное собрание региона законопроект, который предлагает увеличить процент налоговых отчислений, которые будут получать муниципальные образования. Это позволит повысить уровень финансовой поддержки муниципалитетов, написал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Инициативу поддержал экспертный совет по межбюджетным отношениям при правительстве.

Игорь Кобзев:
— Внесли в областной парламент законопроект, который позволит нам расширить возможности финансовой поддержки муниципалитетов. Мы предлагаем увеличить процент налоговых отчислений, которые они будут получать. Сейчас по закону им передают 30% от налога, который взимается с бизнеса. По нашему законопроекту городские округа будут получать 50%, а муниципальные округа — 75%. Для муниципальных районов процент останется неизменным. Такие изменения — важный шаг к укреплению сотрудничества местных властей и предпринимательства, мотивация для более тесного взаимодействия.

Вопрос поддержки муниципальных образований Иркутской области поднимали при обсуждении корректировок регионального бюджета на 70-й сессии Законодательного собрания 21 июня. Проект закона о внесении изменений в бюджет региона на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов предусматривает, что более половины дополнительно предусмотренных расходов регионального бюджета направят в муниципальные образования — это 11,5 миллиарда рублей. Кроме того, парламентарии предусмотрели 500 миллионов рублей на финансирование инициативных проектов жителей Иркутской области на 2024 год.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 26 сентября 2023 в 21:45

    Это морковка поддержуняцкому длинноухому электорату.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля