Кировский районный суд Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 52-летней женщины. Местную жительницу признали виновной в присвоении денег, совершенном в особо крупном размере. Об этом сообщают пресс-службы прокуратуры и ГУ МВД России по Иркутской области.
В 2012—2019 годах подсудимая занимала должность директора и председателя правления в двух кредитно-потребительских кооперативах. Женщина привлекала деньги жителей Иркутской области и Республики Бурятия под предлогом использования в обороте на финансовом рынке. Иркутянка заключала договоры о передаче в кооперативы личных сбережений граждан в размере от 50 тысяч до 5 миллионов рублей, обещая им ежемесячно выплачивать по 10—40% от суммы вклада.
Вверенные деньги обвиняемая переводила на свои счета и счета родственников, использовала для погашения личных долгов. Ущерб 59 вкладчикам составил более 35 миллионов рублей. Противоправную деятельность пресекли полицейские. Установлено, что значительная часть вкладчиков — пенсионеры.
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил женщину к 3,5 года колонии общего режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Суд удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]


Это же сколько поддержунцов можно было удовлетворить, кинув из этих денег им соточку на карточку.