Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Байкальском тракте завершают ремонт десятикилометрового участка

Байкальский тракт. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Байкальский тракт. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутском районе завершают ремонт участка Байкальского тракта. Он ведет в Листвянку. Специалисты приводят в нормативное состояние десять километров пути – с 42 по 52 километры, и расположенные там четыре моста. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 549 миллионов рублей, из них 194 миллионов рублей – на ремонт мостов. Работы ведет дорожная служба Иркутской области. Инспекционный выезд на объект провело министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области совместно с ФКУ Упрдор «Прибайкалье», которое, согласно распоряжению федерального дорожного агентства, проводит проверку качества выполненных работ.

На участке отремонтированы четыре железобетонных моста. Первый, через ручей, находится на 43 километре, его длина 34,4 метра. Мост через реку Тальцинка – на 46 километре, его протяженность 68,1 метра; через реку Чернушка – на 48 километре, его длина 17,6 метра; через реку Щегловка – на 51 километре, его длина — 17,6 метра.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
– Работы идут по графику. На мостах выполнена частичная замена балок пролетных строений, восстановление защитного слоя, гидроизоляции, деформационных швов, схемы водоотвода, замена покрытия проезжей части. На всем участке автодороги отремонтировали железобетонные водопропускные трубы, примыкания дорог местного значения, автобусных остановок, уложили новое асфальтобетонное покрытие.

Завершить ремонт участка Байкальского тракта планируют к ноябрю этого года. Тогда же его намерены сдать его в эксплуатацию.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zhorro 3 октября 2023 в 09:59

    А путепровод когда же сделают всего-то 200-метровый?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля