Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детскую школу искусств в Бильчире Осинского района открыли в новом здании

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

В поселке Бильчир Осинского района открыли детскую школу искусств. Она получила собственное двухэтажное здание. В нем провели капитальный ремонт по национальному проекту «Культура», на это из федерального и областного бюджетов направили около 28 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев:
– В поселке Бильчир почти 40 лет детей учили искусству в приспособленных помещениях. Я несколько раз посещал выделенное здание во время капитального ремонта. На нем вели работы с отставанием от графика, я разговаривал с подрядчиком и вместе с ответственными специалистами держал эту ситуацию на контроле. Очень рад, что капитальный ремонт завершен и обновленная школа отрыла двери для юных талантов.

Последние годы детская школа искусств располагалась в помещениях детского сада площадью 150 квадратных метров. Новое двухэтажное здание больше прежнего почти в три раза. Капитальный ремонт начали в прошлом году. Специалисты заменили внутренние системы коммуникации, отопления и вентиляции, электроснабжения, установили окна и двери, отремонтировали стены, полы и потолки, привели в порядок крышу и фасад, обеспечили противопожарную безопасность.

Ранее в детской школе искусств преподавали только художественное искусство. Теперь созданы классы для занятий по нескольким предпрофессиональным и общеразвивающим программам. Детей начали обучать хореографии, вокально-хоровому исполнительству, игре на флейте, фортепиано и народных инструментах – лимбе и моринхуре, декоративно-прикладному творчеству и живописи. Сейчас занятия проводят для 60 ребят, количество учеников планируется увеличить до 80. В новом здании есть выставочный зал, оркестровый класс, костюмерная, помещение натюрмортного фонда, библиотека для учебных материалов и пособий.

Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области
Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля