Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэра Тулуна задержали по подозрению в мошенничестве при переселении граждан из аварийного жилья

Продолжение новости:

Губернатор поручил разработать схему управления Тулуном после задержания мэра

Задержание мэра Тулуна. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Задержание мэра Тулуна. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Следователи СК задержали мэра Тулуна Юрия Кариха, подозреваемого в мошенничестве при переселении граждан из аварийного жилья. По версии следствия, в 2019 году глава Тулуна вместе с подчиненными сотрудниками администрации муниципального образования разработали и в последующем реализовали преступную схему. Они незаконно заселяли граждан в аварийное жильё, после чего расселяли их как нуждающихся в переселении.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия. Обвинение в мошенничестве предъявили еще пяти фигурантам, в числе которых бывший председатель КУМИ администрации города Тулуна, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании мэру города Тулуна меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». На контроле прокуратуры Иркутской области находятся ход и результаты расследования уголовного дела.


Видел пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 18 октября 2023 в 15:27

    А ещё единоросс.
    Как не стыдно…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля