Жители Иркутской области за год собрали 103 миллиона рублей для военнослужащих

Погрузка микроавтобуса. Фото пресс-службы администрации Иркутска
Из Иркутска в зону СВО отправили очередной гуманитарный груз. В его составе два микроавтобуса, маскировочные сети, аккумуляторы, отопительные системы, инструменты, медикаменты, автозапчасти. Погрузку техники в фуру провели на базе предприятия «Иркутскгортранс», сообщает пресс-служба администрации города.
Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Мы на прямой связи с нашими бойцами. Грузы формируются исходя из потребностей фронта. Вместе продолжим оказывать всю необходимую помощь. Благодарю каждого, кто участвует в сборе. С каждым разом к этой деятельности подключается все больше иркутян.
Георгий Комаров, председатель комитета по управлению Октябрьским округом:
– Также подготовили запчасти для автомобилей марок КАМАЗ и УАЗ, дизельные генераторы. В Ростове груз встретит и доставит в подразделения, где служат земляки, руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев.
Гуманитарную помощь собрали жители Иркутска, сотрудники муниципальных предприятий, общественных, коммерческих и волонтерских организаций, представителями Общероссийского народного фронта. «Работу по сбору необходимого для наших бойцов ведем второй год. Фура, которую отправляем сегодня, пойдет в Луганск. Сейчас „за ленточкой“ особенно востребованы маскировочные сети, дроны и антидроновые ружья», – рассказал член правления Союза ветеранов органов государственной безопасности Иркутской области Владимир Тимофеев.
Сбор продолжается на базе пункта приема помощи «Единой России» (Российская, 20). В сортировке и отправке помогают добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей.
Алексей Князев, казак войскового общества «Вознесенское»:
– У ребят фронт там, а у нас – здесь. Стараемся помогать, чем можем. Купили автомобиль, аккумуляторы, генераторы. Благотворительная организация «Золотые руки ангела» подготовила маскировочные сети.

Дмитрий Песков сообщил, что
Америка, продолжая поставлять оружие на Украину, лишь усугубляют ее ситуацию, «продлевают ее беды».