Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На территории ИАЗ открыли мемориал летчикам, погибшим при крушении Су-30 в 2022 году

Открытие мемориала. Фото со страницы Сергея Баляскина «ВКонтакте»

Открытие мемориала. Фото со страницы Сергея Баляскина «ВКонтакте»

На территории Иркутского авиазавода открыли мемориал летчикам, погибшим при крушении истребителя Су-30 в Ново-Ленино 23 октября 2022 года. Авиакатастрофа произошла при выполнении испытательного полета. Об открытии мемориала в соцсетях рассказал депутат Заксобрания Иркутской области Сергей Баляскин.

«Ровно год назад при выполнении испытательного полета произошла катастрофа сверхманевренного многофункционального истребителя Су-30. Самолет вертикально столкнулся с землей, унеся жизни двух профессиональных летчиков-испытателей Максима Вячеславовича Конюшина и Виктора Викторовича Крюкова. Сегодня в память о них на территории Иркутского авиационного завода открыт мемориал. Максим и Виктор жили своей работой, успели сделать многое для развития авиации. Вечного полета», — написал Сергей Баляскин.

Фото со страницы Сергея Баляскина «ВКонтакте»
Фото со страницы Сергея Баляскина «ВКонтакте»

Военный самолет Су-30 упал на двухквартирный частный дом в Ново-Ленино вечером 23 октября. Погибли двое летчиков. По факту крушения борта прокуратура региона​ организовала проверку, следователи СК возбудили уголовное дело. Правительство региона выплатило по 100 тысяч рублей двум семьям, проживавшим в разрушенном при падении самолета доме. 8 ноября в Иркутске простились с погибшими летчиками. В декабре семьям из пострадавшего при крушении Су-30 дома приобрели жилье.

На сайте IRK.ru опубликован фоторепортаж с места крушения Су-30 23 октября 2022 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Трололо 24 октября 2023 в 10:18

    «следователи СК возбудили уголовное дело.»
    - Ну, вот и год прошел. Казалось бы это немало, и где результат? Нашли виновника? Кто виноват, в том что погибли опытных лётчика, погибли не на войне а так вот, из-за неисправности дыхательной системы?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля