Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В школах и детских садах Иркутска обновили спортивные площадки

Спортивная площадка. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Спортивная площадка. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В общеобразовательных учреждениях Иркутска обновили спортивные площадки. В школе № 64 по проекту «Народные инициативы» установили ограждения, баскетбольные кольца, постелили резинопол, оборудовали опоры освещения. На территории появились скамейки, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По этому же проекту в школе-интернате № 13 установили малые архитектурные формы. Обновили бордюры и отсыпали территорию отсевом. За счет средств экономии руководство образовательной организации планирует приобрести качели.

В гимназии № 1 завершили второй этап обновления хоккейного корта. Ремонт проводили за счет средств «депутатского фонда», сформированного из бюджета города. Ранее здесь поставили баскетбольные и волейбольные стойки, борта. В 2023 году сделали покрытие из резинопола и нанесли линии разметки. Рядом находится универсальное пространство с беговыми дорожками и тренажерами. Ими пользуются не только ученики, но и жители улицы Ленской.

Также на экономию, которая сложилась по итогам закупочных процедур, дополнительно выполнили асфальтирование при входе в блок начальных классов, создали удобную пешеходную зону. Заменили систему горячего и холодного водоснабжений.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– В этом году сумма, направленная на ремонты школ, детских садов и благоустройство их территорий, стала рекордной. Из бюджетов всех уровней впервые выделено порядка 700 миллионов рублей. Большое внимание уделяем безопасности: в 3 дошкольных и 18 общеобразовательных учреждениях модернизировали системы видеонаблюдения, установили металлоискатели, турникеты. Мы продолжаем модернизацию наших социальных объектов, используем для этого все возможные механизмы. В том числе, участвуем в региональных программах «Народные инициативы» и «Инициативное бюджетирование», благодаря этому получаем дополнительное финансирование. В процессах активно задействованы депутаты городской Думы. Необходимые средства будем закладывать в бюджет и дальше. Мы все заинтересованы, чтобы дети получали образование в комфортных условиях.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 31 октября 2023 в 08:28

    Рассвет региона по Кобзевски.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля