Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Куйтуне на складе пиломатериалов произошел пожар

Пожар на складе в Куйтунском районе. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар на складе в Куйтунском районе. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

В Куйтуне ночью 9 ноября произошло крупное возгорание на частной пилораме на улице Фрунзе. По предварительной информации, пожар начался в пристрое, где располагались станки для обработки древесины. После этого огонь перешел на деревянный гараж и склад, находящиеся под одной крышей.

Пожарные эвакуировали из гаража два автомобиля. Пострадавших нет. Площадь возгорания составила 1600 квадратных метров. Специалисты ведомства не допустили распространения огня на соседние здания.

В 1:20 пожар локализовали, а в 2:30 ликвидировали. Для тушения пожара задействовали 10 человек и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара — электротехническая, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

UPD: прокуратура проконтролирует ход проверки по факту пожара. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 9 ноября 2023 в 08:58

    Место возгорания в пристрое со станками выбрано удачно.
    Можно списать на КЗ.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля