Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Потепление до +1 градуса ожидается в Иркутской области к 12 ноября

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутскую область на выходных придет потепление. 12 ноября на юге региона ожидается температура 0… +1 градус, рассказала журналисту IRK.ru начальник Иркутского гидрометцентра Юлия Янькова.

Юлия Янькова:
— Теплая воздушная масса начинает смещаться с юга Западной Сибири. Она давно стоит около границ Иркутской области, однако сейчас над нами мощное ядро холода, которое не дает сместиться теплу. Но буквально сегодня теплый воздух начнет пробиваться в Тайшетский, Нижнеудинский, Тулунский районы, и к воскресенью дойдет до Иркутска.

В западных и южных районах ожидается температура на 2-4 градуса выше климатической нормы, в северных районах — на 8-10 градусов выше нормы. По словам Юлии Яньковой, такая погода продлится практически всю следующую неделю. Исключением станет среда, 15 ноября. В этот день ожидается незначительное похолодание, снег и ветер.

В целом первая декада ноября оказалась довольно холодной. Все десять дней среднесуточная температура в регионе была на 2-6 градусов ниже нормы. Кроме того, за первую декаду выпало 14 миллиметров осадков — это 70% от месячной нормы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oleg Letov 10 ноября 2023 в 12:28

    Давно пора теплеть после аномальных -15С !

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля