Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Ленинском округе Иркутска завершили благоустройство детских площадок

Площадка. Фото пресс-службы думы Иркутска

Площадка. Фото пресс-службы думы Иркутска

В избирательных округах № 3, 4 и 8 в Иркутске завершили работы по благоустройству. Их качество проверили депутаты городской думы Дмитрий Ващук, Евгений Савченко и Сергей Золотухин. В Ленинском округе благоустроили детские площадки. Две новые скамейки установили по улице Блюхера, 7. Также на улице Баумана, 204 и Севастопольской, 216 поставили скамейки и урны. Как отметил депутат Евгений Савченко, на обустройство площадок в округе в этом году направили миллион рублей.

В избирательном округе № 3 депутата Дмитрия Ващука обустроили пешеходный переход на пересечении улиц Баумана и 12-го Советского переулка. В следующем году планируют благоустроить подходы к переходу. Об этом сообщает пресс-служба думы Иркутска.

Дмитрий Ващук:
– Рядом с перекрестком расположена школа № 68 и для того, чтобы попасть в образовательное учреждение, детям нужно перейти дорогу с интенсивным движением. В связи с этим, в мою приемную поступало много обращений от жителей с просьбой сделать пешеходный переход. Наказ исполнен. Теперь жители могут переходить дорогу без угрозы для жизни.

Сергей Золотухин вместе с администрацией города принял работу по ремонту подпорной стены по улице Мира, 100. В прошлом году за счет «депутатского фонда», сформированного из городского бюджета, провели проектирование, в текущем году – реконструкцию.

Сергей Золотухин:
– Напротив, по тротуару, вдоль улицы каждый день ходят очень много людей. Это и работники авиазавода, и школьники, и мамы с колясками. А сам дом является самым большим в Иркутске-2. Вопросы безопасности у меня в приоритете, поэтому, когда мы увидели, что стена в неудовлетворительном состоянии и с каждым годом все быстрее разрушается, мы поняли, что нужно решать проблему. Тем более, что поступили многочисленные обращения жителей.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 23 ноября 2023 в 08:56

    Эх какие же они енти депутаты заботливые и честнейшие люди…даже своего фонда не жалеют, который пополняется за счёт бюджета

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля