Слюдянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летней иркутянки. Ее признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Суд назначил женщине штраф в размере 70 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.
10 марта 2022 года судебный пристав приехал в поселке Ангасолка Слюдянского района для того, чтобы исполнить вступившее в законную силу решение суда о сносе незаконно установленной на берегу Байкала бани. Женщина, являясь хозяйкой строения, пыталась воспрепятствовать действиям представителя власти и укусила его за руку. Несмотря на это, судебный акт был исполнен, самострой снесли, а в отношении иркутянки инициировали уголовное преследование.

-
Alex Red
26 ноября 2023 в 11:28
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииА почему в Мельничной Пади судейско-прокурорско-бандитские хоромы не сносят? Местные не могут к воде подойти, даже в воду решётки уходят. Всё перегорожено и занято частными пирсами и гранитными набережными судей, прокуроров и их друзей бандитов-буржуинов. Это кстати нарушение Конституции.