Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Владимир Путин: второй волны мобилизации в России не будет

Владимир Путин. Скриншот IRK.ru

Владимир Путин. Скриншот IRK.ru

14 декабря проходит пресс-конференция и прямая линия президента России Владимира Путина. Отвечая на вопрос россиян о второй волне мобилизации, президент рассказал, что сейчас необходимости в этом нет.

Владимир Путин:
— У нас прошла частичная мобилизация, во время которой призвали 300 тысяч человек. Ребята отлично воюют. Из них 14 героев Российской Федерации, не говоря уже о медалях и орденах другого достоинства. Сейчас 244 тысячи бойцов находятся напрямую в зоне боевых действий. Сформированы полки по обслуживанию техники, потому что среди ни много хороших специалистов. Люди очень востребованы. 41 тысяча людей уволены в связи с достижением предельного возраста и по состоянию здоровья. После этого мы начали обширную компанию по привлечению людей на добровольной основе по заключению контрактов с вооруженными силами.

Президент отметил, что к концу года планировали набрать 400 тысяч добровольцев, однако сейчас эта цифра составляет уже 486 тысяч человек, и поток мужчин не сокращается. Ежедневно по всей стране появляется 1500 добровольцев, готовых заключить контракт на участие в спецоперации.

«Мужчины подписывают контракт на два-три года, кто-то на год или меньше. То есть все вместе будет под полмиллиона человек до конца текущего года. Поэтому на сегодняшний день никакой необходимости в мобилизации нет», — подытожил Владимир Путин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля