Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2024 году в Иркутской области появится 20 новых спортивных объектов

Хоккейный корт. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

Хоккейный корт. Фото из телеграм-канала правительства Иркутской области

В Иркутской области в 2024 году планируют создать 20 спортивных сооружений в сельской местности. Из них – 16 многофункциональных спортивных площадки и четыре хоккейных корта. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Павла Богатырева.

Павел Богатырев:
— В Иркутской области для реализации поручения президента России Владимира Путина по значительному увеличению количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, в небольших населенных пунктах создаются условия – устанавливаются многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты. Эти объекты спорта востребованы в муниципальных образованиях, на них занимаются как дети, так и взрослые. Сегодня в регионе уже создана сеть плоскостных спортивных сооружений.

Строительство спортивных объектов будет реализовано по инициативе фракции «Единая Россия». В течение нескольких лет единороссы вносят соответствующие поправки к бюджету – о финансировании в полном объёме всех заявок, которые поступили от территорий на создание спортплощадок и хоккейных кортов.

Наталья Дикусарова, руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Иркутской области:
— Фракция при поддержке секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Игоря Кобзева приняла это решение в рамках реализации поручения президента России Владимира Путина по увеличению количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом. Уровень бюджетного финансирования спорта должен достичь 2% от всех расходов, в основном деньги должны идти на массовый спорт. Эту задачу также поставил перед нами президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

В 2024 году хоккейные корты планируется установить в поселках Чунский Чунского района и Кежемский Братского района, селах Новая Уда Усть-Удинского района и Карымск Куйтунского района. Многофункциональные спортивные площадки сделают в селах Коршуново Киренского района, Подволочное Усть-Удинского района, Харайгун, Покровка, Филипповск и Баргадай Зиминского района, Никилей Качугского района, Илир Братского района, Новочеремхово Заларинского района, Идеал и Зоны Аларского района. Спортивные площадки должны появиться в поселках Маркова Иркутского района, Зяба Братского района, Тыреть и Троицк Заларинского района, а также в Вихоревке.

Павел Богатырев:
— На предоставление субсидий муниципальным образованиям на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» будет направлено более 108,5 миллиона рублей. Средства получат все территории, подавшие документы в министерство и вошедшие в рейтинг на 2024 год.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вениамин 14 декабря 2023 в 21:16

    Ещё бы старые корты кто-нибудь обслуживал. А то стоят в Ангарске и Иркутске дворовые корты не залитые, а уже середина декабря! Раньше уже в ноябре заливали.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля