
Новогодняя ярмарка. Фото — Зарина Весна, из архива IRK.ru
В субботу, 16 декабря в Иркутске пройдет «Ярмарка добра». Благотворительное мероприятие состоится с 10:00 до 15:00 по адресу улица Карла Маркса, дом 7 (здание управления ВСЖД). Об этом сообщается в телеграм-канале межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1.
Гости ярмарки смогут приобрести поделки, сделанные руками воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных на территории Иркутска. Там же пройдет единый «День Аиста», для будущих родителей и опекунов проведут консультации.
«„Ярмарка добра“ — это уникальная возможность зарядиться новогодним настроением, окунуться в атмосферу чудес и волшебства, познакомиться с ребятишками, находящимися под опекой государства, приобрести подарки, сделанные с любовью, познакомиться с созданной в городе системой обучения и поддержки замещающих родителей,» — пишут организаторы ярмарки.
