Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске устраняют последствия снегопада

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске устраняют последствия снегопада, которые начался вечером 7 января и продолжался ночью. На уборке задействованы 140 рабочих и 80 единиц техники муниципального предприятия «Иркутскавтодор», сообщает пресс-служба администрации города.

Василий Ефремов, руководитель предприятия:
– За минувшие сутки с автодорог областного центра вывезли более 900 тонн снега. С начала года этот показатель составляет более 8 тысяч тонн. Ночью выполняли вывоз с улиц Советская, Байкальская, Ямская, 2-я Железнодорожная, Лермонтова и других центральных магистралей. Также проводили противогололедную обработку проезжей части. С шести утра ручным и механизированным способами разметают тротуары, пешеходные переходы, остановки общественного транспорта во всех районах города. В планах также очистка лестниц, подземных переходов.

Такие работы проводят на улицах Тимирязева, Байкальская, Волжская, Пролетарская, Седова, Депутатская, Карла Либкнехта, Ржанова, Баррикад, Лермонтова, Трактовая, Розы Люксембург, Челнокова, Гоголя, вблизи аэропорта и других районах.

Также приводят в порядок общественные пространства. Почти 120 рабочих и 15 единиц техники подрядных организаций МКУ «Городская среда» расчищают от снега парки и скверы, убирают мусор, следят за нормативным состоянием урн. К 10:00 такие работы уже провели в Пади Долгой, в сквере «Молния», у арт-объекта "Лампочка в поселке Энергетиков, на бульваре Постышева, очистили лестницу в микрорайоне Зеленый, вывезли снег вблизи театра кукол «Аистенок».

Более 800 дворников управляющих компаний прометают пешеходные дорожки на придомовых территориях, очищают от снега входные группы. Так, 8 января механизированную уборку дворов проводят на улицах Трудовая, 10 и 111, Донская, 17, 19, 21. Очистили территории у домов на улицах 5-ой Армии, 16, 18, 20, 22, 24, 67, 69, Марата, 2, 13, 15. Помимо этого, следят за состоянием кровель, при необходимости сбивают сосульки.

Также приводят в порядок лестницы. Сегодня запланирована уборка 100 лестниц в Октябрьском округе в микрорайонах Солнечный, Байкальский, Лисиха, на улицах Дальневосточная, Партизанская, Станиславского и т.д. Еще 22 лестницы очистят в Правобережном округе по улицам Радищева, Бирюсинская, Фрунзе, Нестерова, Молдавская, Ивана Кочубея, Пшеничная, Щапова, Рабочего Штаба, в микрорайонах Зеленый и Топкинский. В соответствии с графиком содержат лестницы в Свердловском и Ленинском округах.

«Уборку пешеходных мостов и лестниц обычно осуществляется с 07:00 до 13:00, а также по мере необходимости. В случае снегопада объекты приводят в нормативное состояние внепланово», уточнили в комитете по управлению Правобережным округом.

По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова ответственные специалисты контролируют качество выполнения работ по обеспечению безопасности передвижения автотранспорта и пешеходов. Для оперативного реагирования и очистки территорий просим сообщать о местах, где необходима уборка, в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 269-783, 520-112, а также в социальные сети администрации города.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • palata7 8 января 2024 в 17:37

    Он еще не успел снег убрать прошлогодний,
    А уж новый снежок сторожит у ворот,
    Автодора надежды он метелью заносит,
    И внепланово стелит он над ним небосвод…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля