В Иркутске полицейские задержали 18-летнюю девушку, которую подозревают в хищении денег у пенсионерки. 75-летняя иркутянка обратилась в полицию и сообщила, что перед Новым годом у нее похитили накопленные 1,2 миллиона рублей.
Выяснилось, что 25 декабря к бабушке в квартиру постучала молодая девушка. Она представилась соседкой и предложила помощь в уборке жилья, так как сама хозяйка жилья не могла этого сделать из-за состояния здоровья. Зайдя в квартиру, девушка попросила у пенсионерки стакан воды.
Как только пожилая иркутянка отлучилась в соседнюю комнату, гостья похитила из ее комода деньги и ушла. Пенсионерка через некоторое время поняла, что стала жертвой злоумышленницы и позвонила в полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Во время розыска полицейские установили личность подозреваемой и задержали ее. Ей оказалась 18-летняя уроженка Тайшетского района. По месту проживания подозреваемой полицейские обнаружили более 800 тысяч рублей, эту сумму вернули потерпевшей. Остальное девушка потратила по своему усмотрению.
В отношении задержанной следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции проверяют фигурантку на причастность к совершению других аналогичных преступлений.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Дефка то нормальная, только вот никто ей не смог объяснить - что такое хорошо, а что такое плохо