Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Мастерская новых медиа» объявила набор участников на первый в 2024 году поток

«Мастерская новых медиа» в 2022 году. Фото IRK.ru

«Мастерская новых медиа» в 2022 году. Фото IRK.ru

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» объявила набор медийщиков на первый в 2024 году поток. Его участниками станут 75 специалистов со всей России. У них появится возможность прокачать свои профессиональные навыки и стать частью крупного медиасообщества страны.

Прием заявок на обучение продлится до 5 февраля. Первые этапы отбора – анкетирование и творческое задание. Лучших кандидатов допустят до финального этапа – онлайн-интервью. Начало обучения запланировали на март 2024 года. Те кандидаты, которые пройдут отбор, будут проходить несколько очных модулей в Москве. Обучение в «Мастерской новых медиа» бесплатное.

Впервые отбор кандидатов проводят на собственной платформе программы. У нее удобный интерфейс и оперативная техподдержка. Также она станет площадкой для взаимодействия членов медиасообщества во время обучения.

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко отметил, что выпускники Мастерской вносят вклад в укрепление информационного суверенитета страны. Он подчеркнул, что программа формирует кадровый резерв президента России в сфере новых медиа.

Анна Суркова, гендиректор IRK.ru, участница одного из потоков «Мастерской новых медиа»:
— «Мастерская новых медиа» – это уникальный проект, его я рекомендую каждому журналисту! Вы нигде не найдете такого пула экспертов, которые будут делиться своим опытом. Там я приобрела команду единомышленников со всей России. Мы до сих пор общаемся, обсуждаем идеи и новые проекты. Так родилась идея выставки «Весточки с передовой» и онлайн-проекта про волонтеров «Это наше дело!» в Иркутске. Тем, кто поедет учиться, советую экономить на сне, не пропускать учебу, участвовать во всем – это даст вам большой ресурс в будущем.

Особенность программы – принцип авторских мастерских. Участники проекта обучаются у тех, кто определяет развитие современной медиаотрасли России. В пул таких экспертов в прошлые годы вошли известный журналист Владимир Соловьев, гендиректор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский, гендиректор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» Владимир Табак, гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина и другие медиаменеджеры страны.

«Мастерская новых медиа» – это проект «Диалога» и Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее цель – сформировать президентский кадровый резерв в сфере новых медиа.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 31 января 2024 в 19:49 (изменено)

    Раз в экспертах сам рудольфович это о многом говорит! Авторитет мастерской несгибаем

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля