Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские рестораторы вошли в число самых активных участников конкурса брендов «Знай наших»

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

В число самых активных участников конкурса брендов «Знай наших» вошли иркутские рестораторы. Самой популярной номинацией конкурса растущих российских брендов «Знай наших» у предпринимателей Иркутской области стала «Продукты питания» — 37 заявок из 160, поданных в общей сложности.

Среди иркутских участников конкурса есть хозяйства, создающие продукцию из сибирских дикоросов, сыровары, ферма по производству грибов, тренинговый центр для рестораторов и пекарни. Каждая третья заявка в номинации — от рестораторов.

Александр Герасименко, создатель иркутского Go balance cafe:
— Мы хотим показать людям, что здоровая еда может быть и вкусной и красивой, наша основная миссия — привить населению привычку питаться правильно не отказывая себе в удовольствии вкусной еды. Оказалось , что не так уж и просто донести людям важность здорового образа жизни и правильного питания.

«Богатая история нашего края, богатство Сибири – вот что мы хотим славить и показывать. Мы хотим быть услышаны, замечены и всегда продолжать делать что-то значимое для родного города, чтобы люди всегда им гордились и знали, что жизнь здесь тоже может быть яркой, интересной и вкусной во всех смыслах этого слова», — объясняет цель своего участия в конкурсе коллектив ресторана «Лес и Степь» из Братска.

Всего по стране в номинацию «Продукты и питание» конкурса «Знай наших» поступило более 4,2 тысячи заявок – более трети от общего числа компаний-участников. Среди них – первый бренд готового питания для людей с диабетом «Вкусно Можно» из Татарстана, фабрика полезного шоколада «Свитбин» из Кировской области, йогурты Zani для людей с непереносимостью лактозы из Свердловской области.

Организаторы всероссийского конкурса растущих брендов «Знай наших» – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатор – ВЭБ.РФ. Цель конкурса – оказать поддержку перспективным отечественным брендам во всех регионах страны. Всего в этом году на конкурс поступило свыше 12 тысяч заявок – в 2,5 раза больше, чем годом ранее. Финалисты и победители, которые будут определены до конца февраля, получат поддержку в продвижении своих брендов на крупнейших маркетплейсах и в торговых сетях, бесплатную рекламу, доступ к обучающим программам и бизнес-экспертизе, возможность участия в крупных мероприятиях.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Валентинова 14 февраля 2024 в 10:56

    Конечно, нужно помогать. Молодцы ребята.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля