В аэропорту Иркутска выявили четверых авиапассажиров, которые не соблюдали установленные правила перелета. В дежурную часть Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте поступило сообщение, что к самолету, осуществлявшему перелет по маршруту «Шереметьево — Иркутск», вызывают наряд полиции.
Полицейские установили, что 22-летняя жительница поселка Улькан Иркутской области курила электронную сигарету в туалете на борту во время полета. Самолет благополучно совершил посадку, а в отношении девушки составили административный протокол. Ей грозит штраф до 1,5 тысячи рублей и возможность попасть в «черный список» авиакомпаний, согласно которому перевозчики вправе не допустить гражданина на борт по законным основаниям.
Такое же правонарушение допустила читинка во время перелета по маршруту «Чита — Иркутск». Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.
Житель города Миасс 1976 года рождения, планировавший перелет из Иркутска в Новосибирск, выражался в адрес членов экипажа нецензурной бранью. За это мужчину отстранили от полета и привлекли к ответственности по статье 20.1 КоАП РФ. В его отношении составили протокол административного задержания.
Кроме того, от полета отстранили жителя Оренбургской области 1966 года рождения. Мужчина прибыл в аэропорт Иркутска пьяным. На него составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ и протокол административного задержания.

Несколько лет назад тоже закурил в туалете самолёта, только выдул дым в вытяжку так сразу постучали в двери))))
Но тогда мне только пальцем пригрозили)))