Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пятиклассница из Усть-Кута прошла отбор на конкурс патриотической песни «Родники.Дети»

Варвара Фурманюк. Фото предоставлено пресс-службой администрации Усть-Кутского района

Варвара Фурманюк. Фото предоставлено пресс-службой администрации Усть-Кутского района

Пятиклассница из Усть-Кута Варвара Фурманюк представит Иркутскую область на конкурсе патриотической песни в Москве «Родники.Дети». Артистка прошла отбор с песней «Родина» и вошла в число 30 финалистов проекта. Всего заявки на конкурс подали более 800 человек из 56 регионов России.

Проект «Родники» и «Родники.Дети» реализует благотворительный фонда «Равенство возможностей» при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Художественным руководителем и идеологом проекта является народный артист России Олег Газманов. Гала-концерт музыкального конкурса состоится 5 марта в Москве.

Варвара Фурманюк занимается вокалом в Усть-Кутском культурном центре «Магистраль», выступает сольно, дуэтом, в коллективах. Девочка участвует в областных, федеральных и международных конкурсах. В 2021 году на фестивале в Москве она завоевала юниорский гран-при от детской радиостанции, выступив на гала-концерте в парке «Сказка». В качестве приза Варе вручили путевку на Кипр, ротацию на радио и профессиональную запись песни.

В прошлом году ко Дню Победы Варя вместе с друзьями инициировала проведение благотворительного концерта в поддержку мобилизованных из Усть-Кутского района «Из дома с любовью». Ребята вживую исполнили военно-патриотические песни для жителей города, а на собранные от концерта средства попросили взрослых купить необходимые для солдат вещи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Скрепный иркутянин 18 февраля 2024 в 22:44

    Жалко что такие действительно талантливые люди высоко не могут подняться, потому что там занято бабушкиными внуками да папиными дочами, про которых ещё и рассказывают как им тяжело было в жизни

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля