Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1 апреля в Иркутске стартует месячник по санитарной очистке города

Продолжение новости:

Иркутян приглашают принять участие в субботниках

Субботник в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Субботник в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Ежегодный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города начнется в Иркутске 1 апреля. В течение 30 дней на улицах, общественных пространствах и во дворах будут проводить субботники, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятиях примут участие все муниципальные предприятия, учреждения образования, представители бизнеса, общественных и волонтерских организаций. Присоединиться смогут и горожане: для этого нужно обратиться в управляющую компанию или администрацию округа. Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— Задач поставлено немало: необходимо убрать мусор, накопленный за зиму, отремонтировать, помыть и покрасить ограждения, урны, скамейки, привести в порядок памятники, а также места массового отдыха иркутян, остановки общественного транспорта, путепроводы, мосты, дороги. Жители тоже могут внести свой вклад: приглашаю каждого на общегородской субботник, который состоится 20 апреля. Вместе мы сделаем окружающее пространство чище и комфортнее.

В рамках месячника планируют провести ямочный ремонт улиц, очистить указатели и стойки дорожных знаков, провести формовочную обрезку деревьев и кустарников, помывку крон хвойных насаждений, уборку сухой листвы. На фасадах зданий помоют мемориальные доски и уберут рекламные объявления. Организуют восстановление нарушенного благоустройства после проведения аварийных и плановых работ на дорогах в зимний период.

Кроме того, в течение апреля собственники земельных участков и зданий должны привести в порядок свои территории и фасады. Планируется ремонт тротуаров, замена плитки на участках, прилегающих к объектам торговли.

Для месячника по санитарной очистке закупили более 41 тысячи пар перчаток и более 100 тысяч мусорных пакетов. Участники мероприятий смогут бесплатно получить необходимый инвентарь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля