Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Передвижной автоклуб появится в Эхирит-Булагатском районе

Эхирит-Булагатский межпоселенческий центр досуга в 2024 году получит передвижной многофункциональный культурный центр. Его приобретут в рамках национального проекта «Культура». На покупку выделено 7,8 миллиона рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
– Наша задача – сделать так, чтобы возможность приобщиться к культуре была у всех жителей Иркутской области. Клуб на колёсах позволит проводить праздничные и просветительские мероприятия в десяти отдалённых населённых пунктах, где нет стационарных Домов культуры. Планируется, что их участниками станут более пяти тысяч человек.

Автоклуб — это полноценный культурный центр со своей сценой площадью не менее 15 квадратных метров. Он сделан на базе фургона «Газель», который трансформируется в передвижной концертный зал или кинотеатр, снабжен видеопроектором, экраном, световым и звуковым оборудованием, складными скамейками для 20 зрителей. Фургон-трансформер разработан с учетом климатических особенностей Сибири и может использоваться зимой для новогодних и рождественских выступлений, проведения игр и выездных мероприятий.

Конкурсные процедуры отбора на получение автоклубов провели среди муниципальных образований Иркутской области. С победителем уже заключили соответствующее соглашение, состоялись торги по выбору поставщика транспортного средства. Это будет четвертый автоклуб, который поступит в Иркутскую область. Ранее три передвижных многофункциональных культурных центра были закуплены для Иркутского, Тулунского и Чунского районов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 29 марта 2024 в 14:24

    кинопередвижки возвращаются? приехали, дали концертик и пусть дальше в деревне уровень культуры будет нулевой - водка и телек вряд и культура…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля