Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России с 1 апреля начнут требовать СНИЛС для получения водительских прав

Автомобиль. Фото IRK.ru

Автомобиль. Фото IRK.ru

В России с 1 апреля изменятся требования для получения водительских прав. При сдаче экзамена на знание ПДД и получения водительского удостоверения граждане должны будут предоставлять СНИЛС, сообщает РИА Новости.

В случае отсутствия СНИЛС Госавтоинспекция будет запрашивать данные сведения самостоятельно. Кроме того, кандидату в водители нужно будет предоставить заверенный нотариусом перевод на русский язык иностранных документов — паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на сдачу экзамена и выдачу российских прав. Такие же требования касаются замены водительского удостоверения.

«Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы: страховой номер индивидуального лицевого счета — за исключением случаев, когда заявителями являются сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в РФ и члены их семей, сотрудники международных организаций и их представительств, аккредитованных при министерстве иностранных дел РФ, и члены их семей либо лица, не являющиеся гражданами РФ и не имеющие страхового номера индивидуального лицевого счета», — говорится в постановлении Правительства РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • МимоПроходил 29 марта 2024 в 13:18

    Мой первый комментарий!

    Бред какой! Все документы в одной базе все равно

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля