Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Военнослужащий из Тулуна Сергей Джуманов погиб в зоне СВО

Сергей Джуманов. Фото из соцсетей администрации Тулуна

Сергей Джуманов. Фото из соцсетей администрации Тулуна

В зоне проведения специальной военной операции погиб Сергей Джуманов из Тулуна. Об этом собощается в официальных соцсетях администрации города.

Сергей Джуманов родился в Тулуне, окончил школу №2, затем Тулунский аграрный техникум. В мае 1998 года мужчина проходил срочную службу. В 2007 году заключил первый контракт с Министерством обороны РФ, службу проходил в должности старшего разведчика. После увольнения в запас работал.

В ноябре 2022 года Сергей Джуманов заключил контракт для прохождения военной службы на территории проведения СВО. 21 февраля 2024 года сержант погиб, выполняя боевое задание. За проявленные мужество, храбрость и отвагу указом президента Сергей представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.

Прощание с военнослужащим состоится 29 марта 2024 года. Церемония пройдет в храме Святого Луки на территории Тулунской городской больницы. Начало — в 13:00.

«Администрация города выражает искренние слова соболезнований семье, родным и близким Сергея Джуманова. Сергей Салимханович был настоящим защитником, сражавшимся за правое дело. Его героизм, самоотверженность и искреннее желание защитить нашу страну, наших детей от посягательств врагов навсегда останутся в истории России и города Тулуна. Память о доблести сержанта Сергея Джуманова будет передаваться из поколения в поколение, навсегда сохранясь в сердцах земляков», — написали представители мэрии Тулуна.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля