Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Председатель правительства Иркутской области совершил рабочую поездку в Братский район

Фото пресс-службы правительства региона

Фото пресс-службы правительства региона

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев совершил рабочую поездку в Братский район и принял участие в отчете о результатах деятельности мэра и администрации муниципального образования за 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В своем выступлении глава Братского района Александр Дубровин отметил основные параметры социально-экономической ситуации в муниципалитете. В структуре отраслей, формирующих экономический потенциал территории, основная доля приходится на отрасли промышленного производства и составляет 23%, торговля — 19,5%, лесозаготовительная отрасль — 15,6%, транспортировка и хранение — 15,5%, строительство — 7,2%, сельское хозяйство — 6,2%. Бюджет района вырос за 2023 год на 19%, собственные доходы — на 10%. Район участвует в 14 госпрограммах.

Отдельно мэр остановился на формировании сельских агломераций. В 2023 году совместно с правительством Иркутской области в Братском районе создали две сельские агломерации: Покоснинскую сельскую агломерацию (включает село Покосное и 10 прилегающих населенных пунктов) и Прибрежнинскую сельскую агломерацию (поселок Прибрежный и семь прилегающих населенных пунктов). 

Александр Дубровин:
— В настоящее время разработаны и проходят утверждение долгосрочные планы развития этих территорий, по итогам реализации которых к 2031 году планируется улучшить транспортную инфраструктуру, сферу здравоохранения, образования и культуры, привести в надлежащее состояние объекты ЖКХ. Дополнительно администрация Братского района ведет работу по включению в перечень опорных населенных пунктов еще двух муниципалитетов — села Кобляково и поселка Кежемский с прилегающими к ним территориями.

Глава муниципалитета рассказал о проводимой модернизации социальных объектов, акцентировав внимание на каждой сфере, об обновлении коммунальной инфраструктуры в районе, расширении зоны покрытия устойчивой мобильной связью и скоростным интернетом. Кроме того, мэр особое внимание уделил поддержке участников специальной военной операции и их семей. В течение 2023 года более 100 мужчин из Братского района приняли решение отправиться в зону проведения специальной военной операции.

Александр Дубровин:
— С первых дней СВО на территории района организован сбор гуманитарной помощи для бойцов. Такой результат оказался возможен благодаря нашим совместным усилиям, в том числе и тех, кто находится сегодня здесь в зале. Но дело даже не в цифрах. Важно, что люди смогли объединиться и на деле показать сплоченность, всю суть братского народа.

В завершение отчета Александр Дубровин рассказал о задачах, стоящих перед районом в текущем году. В муниципалитете продолжат обновлять социальные объекты, ремонтировать поселковые дороги, оснащать поселки услугами связи. Органы местного самоуправления будут ориентироваться на выполнение указов президента Российской Федерации и задач, поставленных губернатором Иркутской области.

Константин Зайцев, председатель правительства Иркутской области:
— Александр Сергеевич очень подробно разложил все мероприятия, которые за год были сделаны. Поражают объемы. Это касается каждого муниципалитета, входящего в Братский район. Каждый увидел работу, которую провела команда мэра. Депутатский корпус, представители поселений дали хорошую оценку деятельности главы территории и администрации района. Конечно, есть нерешенные вопросы, но то, что сегодня район динамично решает задачи, пусть не все, но постепенно, находит отклик у жителей, глав муниципалитетов, депутатов местных дум — это много стоит.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 29 марта 2024 в 08:41

    Как все-таки все прекрасно в нашем регионе - отчеты суперские, планы - грандиозные!
    И все благодаря ВВП и его партии!
    Главное - не видеть эти «агломерации» почти мертвых деревень, не ездить по сельским дорогам, не видеть, как вымирают деревни, а кое где - даже райцентры.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля