Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В России призывников весенней кампании не будут привлекать к участию в СВО

Продолжение новости:

Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу

Призывник. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Призывник. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский рассказал, что военнослужащих, призванных во время весенней кампании, не будут привлекать к участие в СВО. Об этом сообщили на сайте ТАСС со ссылкой на газету ВС РФ «Красная звезда».

Евгений Бурдинский:
— Хочу успокоить призывников и их родителей, знаю, эта тема часто обсуждается сегодня, срок службы по призыву остается неизменным. Как и ранее, он составит один год. Граждане, призванные на службу, к участию в специальной военной операции привлекаться не будут.

Он отметил, что отправлять призывников в войска со сборных пунктов планируют начать с 15 апреля. Также Евгений Бурдинский сообщил, что солдат, срок службы которых заканчивается весной 2024 года, уволят и отправят домой. «Большинство призывников из военных комиссариатов будут направлены в учебные соединения и воинские части, где освоят современную военную технику, получат военно-учетную специальность, а после продолжат службу в соответствии с полученной военной подготовкой. Те, чей срок службы истекает этой весной, будут своевременно уволены и направлены к местам проживания», — рассказал генерал.

С 1 января 2024 года вступит в силу закон о повышении верхнего порога призывного возраста до 30 лет. По словам Евгения Бурдинского, это «благоприятно скажется на моральном климате воинских частей». Он также пояснил, что призывников, которые состояли на воинском учете и достигли возраста 27 лет до 1 января 2024 года, сняли с учета и передали в запас.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • eva1319 29 марта 2024 в 16:58

    Почему на инженера учат 5 лет, на техника - 3-4 года, а военные…?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля