Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На БАМе запустили новый разъезд на участке Дзелинда — Кирон

Изображение из телеграм-канала РЖД

Изображение из телеграм-канала РЖД

На 1152 километре Восточно-Сибирской железной дороге завершили строительно-монтажные работы на разъезде. Строительство разъезда выполнили в комплексе мероприятий по увеличению пропускной способности Байкало-Амурской магистрали и Транссиба.

Общая протяженность вновь уложенных путей составила 2,9 километра. Установили восемь стрелочных переводов, 169 металлических опор контактной сети, более 60 километров сетей сигнализации, централизации и блокировки. Выполнили строительство железобетонного моста, ремонт и реконструкцию двух водопропускных труб.

Возвели здание для размещения работников оперативных служб. Установили новое оборудование: устройства сигнализации и блокировки, дизель-генераторные агрегаты, компрессорную станцию для снабжения сжатым воздухом системы автоматической пневмоочистки стрелочных переводов. Смонтировали две пассажирские платформы для посадки-высадки персонала и три пункта обогрева для работников, работающих на открытом воздухе.

Открытие движения по новому разъезду позволит увеличить провозную способность БАМа в границах Восточно-Сибирской железной дороги на участке Лена — Таксимо с 24,7 до 51,2 миллиона тонн грузов. Об этом сообщила служба корпоративных коммуникаций ВСЖД.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля