Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В аэропорту Иркутска начали строить временный терминал внутренних линий

Строительство временного терминала внутренних линий. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

Строительство временного терминала внутренних линий. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

В международном аэропорту Иркутска строят временный терминал прилета внутренних линий. Проведение работ обсудили на совещании по вопросам развития аэропорта Иркутска первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников, руководство аэропорта и компании-подрядчика. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Иркутской области.

Сейчас идёт монтаж основания здания. Подрядчик возводит одноэтажный модульный пассажирский павильон сборно-разборного типа. Его площадь составит 2,6 тысячи квадратных метров. В помещении предусмотрены зона прилёта и выдачи багажа, зона ожидания для трансферных пассажиров и зона встречающих. Стоимость работ составляет 585 миллионов рублей.

Кроме того, специалисты разрабатывают проектные работы по изменению подъездных путей и схемы парковки на привокзальной площади, увеличению въездов на территорию парковки и выездов с неё, созданию более комфортной среды для гостей и жителей региона. Руководство аэропорта сообщило, что проект разработан совместно с администрацией Иркутска и ГИБДД Иркутска. Завершить работы по строительству временного терминала, изменению подъездных путей и схемы парковки на привокзальной площади планируют осенью 2024 года.

Руслан Ситников:
— Строительство временного терминала идёт по графику. По изменению схемы подъездных путей дал поручение проектировщикам ускорить работу и до 20 апреля начать экспертизу стоимости работ. Это необходимо для того, чтобы синхронизировать работы со строительством терминала.

Строительство временного терминала внутренних линий. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева
Строительство временного терминала внутренних линий. Фото из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

В 2023 году пассажиропоток аэропорта Иркутска достиг рекордного показателя - 3,7 миллиона пассажиров. Строительство временного терминала внутренних авиалиний позволит разгрузить действующее здание аэровокзала внутренних линий, оставив нём только вылетающих пассажиров и провожающих их людей. Это позволит увеличить пассажиропоток аэропорта и создать более комфортные условия для пассажиров, а также выполнить поручение президента России Владимира Путина. Работы находятся под личным контролем губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

На сайте IRK.ru опубликована статья «Когда в Иркутске появится новый аэропорт за городом и почему его до сих пор не построили».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля