Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

СК возбудил уголовное дело по факту нападения бродячих собак на школьницу в центре Иркутска

Во врем мониторинга средств массовой информации и социальных сетей следователи увидели публикацию о том, что 9 апреля в историко-мемориальном комплексе «Иерусалимская гора» на 16-летнюю школьницу из Красноярска напала стая бродячих собак. В этот момент девочка гуляла в парке с бабушкой. В результате инцидента ребенку понадобилась медицинская помощь.

По факту произошедшего следственные органы СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации и ответственных за организацию отлова и содержания безнадзорных животных.

Также прокуратура организовала проверку по факту нападения собак на ребенка. Ведомство контролирует ход и результаты расследования уголовного дела. Прокуратура просит законных представителей ребёнка обратиться для решения вопроса о защите прав несовершеннолетнего в прокуратуру района по адресу: Иркутск, Терешковой, 37а, либо по телефону 8 3952 23-88-35.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 16 апреля 2024 в 10:59

    И через 20, и через 50 лет мы будем читать такие же статьи, а люди будут получать укусы ( в лучшем случае) от собак И прокуратура так и будет возбуждать дела о некой халатности. А депутаты и чиновники будут делать вид, что они занимаются решением проблемы. Я подозреваю, что эта проблема может…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля