Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Власти сформировали предложения для стратегии Иркутской области до 2036 года

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Стратегический совет рассмотрел предложения в стратегию социально-экономического развития Иркутской области. Заседание прошло под руководством председателя Законодательного собрания региона Александра Ведерникова и главы правительства Приангарья Константина Зайцева.

Проект закона о внесении изменений в стратегию обсуждали на заседаниях всех комитетов и комиссий областного парламента. Председатель комитета по собственности и экономической политике Заксобрания Дмитрий Ружников озвучил предложения, поступившие в результате рассмотрения документа постоянными комитетами и комиссиями. К проекту закона поступило 27 предложений от членов Стратегического совета региона и депутатов. Документ планируют рассмотреть в первом чтении на апрельской сессии. По словам Константина Зайцева, областной закон требует корректировок.

Константин Зайцев:
— Все предложения по доработке стратегии будут рассмотрены и отработаны, важна слаженная взаимная работа правительства и Законодательного собрания региона.

Как отметил Александр Ведерников, важно, чтобы стратегия была синхронизирована со стратегией Сибирского Федерального округа, а также документами, принятыми на федеральном уровне. Кроме того, председатель областного ЗС обратил внимание на ряд направлений в послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, которые также должны быть отражены в региональной стратегии развития. В том числе речь идет о запуске новой комплексной программы по охране материнства и здоровья детей, развитии индустриальных технопарков, новых проектах в туристической сфере и другом.

Александр Ведерников:
— Нужно создавать новые проекты, рассчитанные на перспективу, которые смогут использовать будущие поколения сибиряков. Пусть наша область станет пионером, и эти прорывные идеи выведут наш регион вперед, помогут территориям развиваться.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 16 апреля 2024 в 20:23

    как много воды
    как мало конкретики
    пустой словесный водопад

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля