Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Торжественное шествие в День Победы в Иркутске впервые откроет колонна суворовцев

Суворовцы. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Суворовцы. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В Иркутске на заседании областного организационного комитета «Победа» обсудили подготовку к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Встречу провел губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

9 мая на площади графа Сперанского в торжественном шествии примут участие 19 парадных расчетов подразделений Министерства обороны РФ, силовых структур Иркутского территориального гарнизона, воспитанников кадетских корпусов, членов Иркутского войскового казачьего общества, курсантов военных учебных центров, роты специального назначения «Юнармия», роты разведки «Гром», роты почетного караула администрации Иркутска. Впервые пешую колонну откроют воспитанники Иркутского военного суворовского училища. В состав механизированной колонны войдет 11 единиц техники.

Тренировки подразделений в Иркутске на площади графа Сперанского пройдут 3, 5 и 7 мая. В генеральной репетиции 7 мая примет участие механизированная колонна.

В Иркутской области праздничные мероприятия пройдут с 18 апреля по 9 мая. Проект плана включает 44 события патриотической направленности, а также культурные и спортивные мероприятия. На заседании поступили дополнительные предложения. План будет доработан и подписан.

Игорь Кобзев:
– Вы все по своим направлениям не должны забывать, что мероприятии проводятся для того, чтобы отдать заслуженную дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам боевых действий. Именно им нужно уделить самое пристальное внимание и проявить максимальную заботу о них, исключить равнодушный подход к организации мероприятий, где бы они ни проходили. От слаженной практической работы исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений Иркутской области, граждан, от того, как мы совместно выстроим эту работу, зависит уровень проведения мероприятий.

С 1 по 9 мая рядом с флагами России и Иркутской области на здании правительства Иркутской области установят копию Знамени Победы. Впервые копию штурмового флага 150-й ордена Кутузова второй степени Идрицкой стрелковой дивизии подняли на здании регионального правительства в ночь с 8 на 9 мая 2022 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

День Победы
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 17 апреля 2024 в 16:51

    иркра, так что будет символизировать «на здании правительства Иркутской области» копия знамени Победы?
    меня трете - сами-то как считаете???

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля