Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

40 дворов отремонтируют в Октябрьском округе Иркутска

Продолжение новости:

В Ленинском округе Иркутска отремонтируют 36 дворов

Придомовая территория. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Придомовая территория. Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске отремонтируют 40 дворов Октябрьского округа. 34 из них приведут в порядок за счет средств городского бюджета, еще шесть — по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас проводят процедуры определения подрядных организаций. Планируется, что все работы завершат до конца лета 2024 года, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

На большей части данных дворовых территорий заасфальтируют проезды и тротуары, установят ограждения. Комплексный ремонт по нацпроекту предусматривает не только обновление придомовых дорог и пешеходных дорожек, но и монтаж уличного освещения, формовочную и санитарную обрезку деревьев, высадку зеленых насаждений, создание газонов и клумб. В каждом случае виды таких работ разные, их выполнят по адресам: Трилиссера, 118, Ядринцева, 12, Загоскина, 9, Александра Невского, 91, Лопатина, 4, 4-я Советская, 78.

Также за счет субсидии из бюджета города планируют отремонтировать 15 дворов. Их перечень сформирован с участием депутатов думы Иркутска. Заявки на выполнение работ принимают от управляющих компаний.

В комитете по управлению Октябрьским округом также пояснили, что за счет средств городского бюджета обустроят 14 детских и спортивных площадок, еще 11 отремонтируют, а на улицах Волжская, 20, Ямская, 3, Байкальская 202/1 и 236/1 установят новые. Помимо этого, предусмотрено обследование имеющихся площадок, частичные ремонты, покраска элементов, завоз песка. Летом по муниципальным контрактам приведут в порядок 11 лестниц и мостовых сооружений, обустроят 11 контейнерных площадок.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– В каждом городском округе в летний период проведем мероприятия по созданию комфортных условий во дворах многоквартирных домов и на прилегающих территориях. Планирование и исполнение происходит при непосредственном участии жителей, депутатов, управляющих организаций. Для этого задействуем разные механизмы, в том числе привлекаем средства из бюджетов всех уровней.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Едрён батон 17 апреля 2024 в 12:54

    Было бы просто хорошо, если бы все причастные к этим ремонтам, включая самих жителей, ещё бы Правил благоустройства почитали на досуге. Ну хотя бы чтобы покрышечный хлам из дворов как бы благоустроенных демонтировать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля