Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На ВСЖД открыли движение на трех участках БАМа

На Восточно-Сибирской железной дороге открыли движение по трем участкам БАМа в Иркутской области и Республике Бурятия. Движение поездов началось на разъезде 1 174 километра, расположенном на участке Кирон – Ангоя (Бурятия) и новых вторых путях на перегонах Таковка – Небель (Иркутская область) и Янчуй – Чуро (Республика Бурятия).

Строительство велось в комплексе мероприятий по увеличению пропускной способности Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, сообщают в пресс-службе ВСЖД. Открытие движения по вновь введенным объектам позволит увеличить провозную способность БАМа в границах Восточно-Сибирской железной дороги на участке Лена – Таксимо с 24,7 до 51,2 миллиона тонн грузов.

Общая протяженность вновь уложенных путей составила 29,8 километра. На них установили 15 стрелочных переводов, 861 опору контактной сети, также сделали более 190 километров сетей связи, сигнализации, централизации и блокировки.

Строители возвели девять железобетонных мостов и 29 водопропускных труб. Основная часть искусственных сооружений расположена на перегоне Таковка – Небель, который проходит через горноперевальный участок. Новый разъезд 1 174 километра оборудован современной отечественной микропроцессорной централизацией системы МПЦ-ЭЛ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля