Задержание подозреваемого. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
В Иркутске в полицию обратилась 75-летняя женщина, которая рассказала, что, возвращаясь домой, на входе в квартиру к ней подошел незнакомый мужчина и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Сотрудники полиции составили ориентировку подозреваемого. Во время оперативно-разыскных мероприятияй установили, что мужчина мог уехать в Ангарск. Через некоторое время 43-летнего злоумышленника задержали. Выяснилось, что ранее его 27 раз привлекали к уголовной ответственности. При обыске у мужчины обнаружили залоговый билет, который подтвердил его причастность к совершению преступления. Золотую цепочку и крестик полицейские передадут законной владелице.
В отношении задержанного следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.
Видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

-
Tara
28 мая 2024 в 21:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии«…рассказала, что, возвращаясь домой, на входе в квартиру к ней подошел незнакомый мужчина…»
Долой гастарбайтеров в сми! Долго ещё сами позориться будете и город позорить?