Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд приговорил к восьми годам колонии мужчину, убившего двух женщин в 2002 году в Нижнеилимском районе

Нижнеилимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего мужчины. Его признали виновным по пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем». Суд приговорил фигуранта к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщают в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В сентябре 2002 года в рабочем посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района подсудимый и его знакомый выпивали алкоголь в компании. В какой-то момент они решили убить двух женщин, занимавшихся торговлей на местном рынке. Вооружившись ножами, мужчины пришли к ним. Попав в квартиру под предлогом купли-продажи бытовой техники, они избили и обездвижили женщин в возрасте 33 и 34 лет, после чего стали требовать у них ценности и денежные средства, угрожая расправой.

Не найдя какое-либо ценное имущество, фигуранты поочерёдно избили женщин, нанеся им множественные ножевые ранения и удары кирпичом и другими предметами по голове. От полученных травм пострадавшие скончались на месте, а соучастники скрылись, избавившись от орудий убийства и своей одежды.

Сразу преступление раскрыть не удалось. Сотрудники полиции и СК в августе 2023 года установили одного из преступников во Владивостоке Приморского края. Его задержали при участии Росгвардии и поместили судом под стражу. Вину в содеянном он признал. В отношении соучастника уголовное дело прекратили в связи с его смертью в 2003 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ВИКТОР ПОПОВ 4 июня 2024 в 14:55

    Мой первый комментарий!

    Следственные органы молотят впустую- они собирают факты,проводят всевозможные экспертизы, а суды выпускают.Государственная машина работает в холостую.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля