Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перед судом предстанут трое иркутян, обвиняемых в разбое и даче взятки сотруднику полиции

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении троих мужчин. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении разбоя и даче взятки должностному лицу, сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

По версии следствия, 27 марта 2023 года в Иркутске один из фигурантов организовал разбойное нападение на местного предпринимателя с участием своих подельников. Злоумышленники дождались мужчину у дома на улице Байкальской, набросились на него, избили, а затем похитили 500 тысяч рублей и скрылись. Деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ и полиции разыскали и задержали нападавших 30 июня прошлого года. Суд заключил их под стражу.

В дальнейшем один из фигурантов предложил оперативному сотруднику взятку. Деньги он предлагал за освобождение от уголовной ответственности, изменение на менее тяжкие категории уголовно-правовой квалификации совершенных преступлений, избрание меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества. В начале июля 2023 года злоумышленник через посредника передал оперативнику, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере два миллиона рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о причастности обвиняемых к совершению преступлений. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Призрак призрака 5 июня 2024 в 15:29

    « передал оперативнику, действовавшему в рамках оперативного эксперимента, взятку в размере два миллиона рублей.»
    числительные в иркре писать никогда не умели правильно…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля