Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемховском районе депутаты ЗС проверили состояние дорог на школьных маршрутах

Сергей Марач, Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Сергей Марач, Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Состояние дорог по школьным маршрутам в Черемховском районе проверили в рамках муниципальной недели спикер Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. В рабочей поездке депутатов также приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов, мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель районной думы Любовь Козлова.

Участники рабочей поездки в школьном автобусе проехали по дороге до школы в селе Парфеново. По этому маршруту к месту учебы подвозят детей из деревень Мотова, Сутупова, Савинская, Тарбажи, Малая Ленская, Топка, Жернакова, Герасимова, Сарапулова, Гавриловская, Хорьки. Расстояние, которое автобус проходит в одну сторону, составляет 71 километр, количество детей на подвозе — 106 человек. Помимо этого, выпускников 9-х и 11-х классов перевозят к пункту сдачи ОГЭ и ЕГЭ в поселке Михайловка.

Не на всей протяженности школьных маршрутов дороги находятся в нормативном состоянии. Парламентарии обратили внимание руководителя регионального минтранса на необходимость приоритетного ремонта дорог, по которым курсируют школьные автобусы. Александр Ведерников отметил, что вопросы, связанные с организацией подвозов школьников к местам учебы, находятся на постоянном контроле депутатов Заксобрания.

Александр Ведерников:
— Это одно из важнейших направлений работы депутатов. Не все дороги, по которым проходят школьные маршруты включены в транспортный каркас Иркутской области, но это не значит, что им нужно уделять меньше внимания. Вместе с правительством региона будем прорабатывать варианты решения этой задачи. Одним из таких вариантов может стать разработка программы, в рамках которой можно планомерно и системно проводить необходимые работы. Важно, чтобы проезд школьников к месту учебы был комфортным не только в городах, но и в сельской местности.

Вопрос состояния дорог по школьным маршрутам в Иркутской области обсудят на одном из ближайших заседаний комитета по строительству и дорожному хозяйству Заксобрания.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дедушка Жылдырбыл 5 июня 2024 в 22:23

    Получается, что дети, из первой по маршруту деревни, за день, проезжают почти 150 км?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля