Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Прибайкальском нацпарке открыли новый маршрут «Исток Ангары»

Фото Виктории Якимюк

Фото Виктории Якимюк

5 июня в посёлке Байкал Слюдянского района прошло торжественное открытие нового туристического маршрута «Исток Ангары». Он располагается на левом берегу Ангары вблизи её истока, на территории Байкальского лесничества Прибайкальского национального парка. Тропа состоит из двух частей: малой, протяженность которой 1,3 километра, и большой — ее длина составляет восемь километров. Это уже 25-й маршрут в нацпарке, сообщает пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

На маршруте «Исток Ангары» установлены указатели, информационные стенды, пикниковые точки, скамьи, фотозона. Посетители новой тропы смогут побывать у башни байкальского маяка со 120-летней историей, посетить панорамную смотровую площадку «Белый камень», зайти на
территорию Храма Преображения Господня и прогуляться по берёзовой роще и рукотворному кедровому лесу, а также по участку пути Кругобайкальской железной дороги.

Новый маршрут создали для того, чтобы перераспределить потоки туристов и ослабить нагрузку на территорию Листвянского участкового лесничества Прибайкальского национального парка. Маршрут смогут посетить люди, не имеющие специальной физической подготовки, а также дети.

Фото Виктории Якимюк
Фото Виктории Якимюк
Фото Виктории Якимюк
Фото Виктории Якимюк

Фото Виктории Якимюк

Фото Виктории Якимюк

Фото Виктории Якимюк

Фото Виктории Якимюк

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мудрила страшный 6 июня 2024 в 10:01

    Деревянные туалеты по маршруту установили?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля