Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ИГУ вновь вошел в рейтинг лучших высших учебных заведений мира

Фото пресс-службы ИГУ

Фото пресс-службы ИГУ

Иркутский государственный университет четвёртый раз подряд вошел в один из самых авторитетных рейтингов высших учебных заведений мира — QS World University Rankings*, публикуемый ежегодно британской компанией Quacquarelli Symonds**.

В общем мировом списке ИГУ — единственный вуз из Иркутской области, занимает 1401+ место. На этой же позиции разместились такие ведущие российские вузы, как Российский технологический университет МИРЭА, Московский городской педагогический университет, Донской государственный технический университет, Российский государственный аграрный университет - Московская сельскохозяйственная академия им. К. А. Тимирязева и Российский государственный гуманитарный университет.

Александр Шмидт, ректор Иркутского государственного университета:
— Вхождение в рейтинг QS — это показатель высокого статуса университета, подтверждающий его позицию как ведущего центра исследований и высшего образования в Байкальском регионе, России и мире. Университет становится все более узнаваемым в мировом научно-образовательном пространстве. Одним из прямых эффектов этого является рост интереса к университету со стороны иностранных абитуриентов. В университете уже обучаются студенты, которые выбрали ИГУ, в том числе благодаря высоким позициям университета в глобальных рейтингах.

Первое место в рейтинге вновь занял Массачусетский технологический институт, который возглавляет список уже тринадцатый год подряд. Заявки на участие в QS World University Rankings 2025 подавали более 5660 университетов, но только 1503 из более чем 100 стран мира вошли в глобальный рейтинг, среди них 47 российских вузов, при этом в этом году в рейтинг не вошел ни один новый вуз из России.

*Международный рейтинг университетов
** Кваккарелли Саймондс

ФГБОУ ВО «ИГУ»
ERID:2Vfnxvq4gat

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Феликс Феликсович 6 июня 2024 в 21:40

    1401+ место - это в районе 5660-го???

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля