Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Десять пожаров потушили в лесах Иркутской области за сутки

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

14 июня в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано пять возгораний на общей площади 4,5 гектара: в Осинском, Иркутском, Балаганском, Усть-Удинском и Тулунском районах. Также на площади 33,2 гектара потушены пять пожаров, зарегистрированные 13 июня: по два – в Братском и Усть-Илимском районах, один – в Киренском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

На площади 0,5 гектара локализовано обнаруженное 13 июня возгорание в Катангском районе. В локализованном состоянии остаются два пожара – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах. Их общая площадь – 180,5 гектара.

В действующем состоянии на 15 июня перешло девять возгораний, зарегистрированных в лесном фонде накануне на площади 33,4 гектара: по два – в Усть-Удинском и Усть-Илимском районах, по одному – в Мамско-Чуйском, Усть-Кутском, Киренском, Куйтунском и Тайшетском районах. Кроме того, продолжает действовать пожар на площади 42 гектара, обнаруженный 13 июня в Катангском районе.

Всего в тушении лесных пожаров накануне были задействованы 333 человека, привлекалось 82 единицы техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки вели восемь легкомоторных самолетов и девять Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 передислоцировали личный состав. Общий налет воздушных судов составил 92 часа 25 минут.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сармат Искандерович 15 июня 2024 в 17:39

    Это все дождь! - будут клокотать протестунцы

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля