Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Миллион звонков приняли в контакт-центре «Иркутскэнергосбыта» с начала года

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

С начала 2024 года операторы Единого энергетического информационно-справочного центра приняли миллион звонков от жителей Иркутской области. Об итогах работы за полгода рассказали в «Иркутскэнергосбыте» (входит в Эн+).

Общее время разговоров за полгода составило 459 часов 14 минут, в среднем длительность общения составила 3 минут 8 секунд. Этого времени достаточно, чтобы получить исчерпывающую информацию по своему вопросу.

В «Иркутскэнергосбыте» отмечают, что большинство звонивших выбирали голосового помощника для передачи показаний (примерно треть от общего количества звонивших). Бота запустили в июле 2023 года, он обрабатывает звонки и умеет решать типовые задачи, к которым относится передача показаний счетчиков. Искусственный интеллект распознает и синтезирует речь, поэтому клиенты могут сообщить данные, не дожидаясь ответа оператора. Для этого при звонке в контакт-центр нужно выбрать в меню пункт «1» и далее следовать подсказам бота.

Людмила Черкасова, руководитель Единого энергетического информационно-справочного центра (входит в Эн+):
— Наша задача в том, чтобы любой дозвонившийся быстро и точно получал необходимую ему информацию. Поэтому при звонке в контакт-центр следует внимательно слушать голосовое меню. С помощью подсказок клиенты могут уточнить режим работы ближайшего офиса, узнать сумму к оплате или другую справочную информацию. А значит те, кому действительно необходимо поговорить со специалистом, быстрее получают обратную связь.

Единый энергетический информационно-справочный центр работает круглосуточно по номеру телефона 8-800-100-9-777, при звонке из другого региона: 8 (3952) 790-777. Операторы отвечают на звонки в порядке очереди. По общим вопросам обращения принимают с 08:00 до 20:00. На вопросы о качестве энергоснабжения специалисты отвечают круглосуточно

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 10 июля 2024 в 13:55

    Что говорит лишь о плохой работе над оповещением населения.
    Заграницей об отключении электроэнергии и ремонтных работах уведомляют по смс (так же о пожарах/землетрясении/гололеде и тд). Чему тут гордиться? Что миллион раз люди не могли найти нужной информации и звонили на горячую линию?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля