В Нижнеудинске транспортная прокуратура пресекла незаконные полеты. Специалисты провели проверку соблюдения владельцами воздушных судов требований законодательства к их допуску и эксплуатации.
Установлено, что местный житель летал на принадлежащем ему самолете несмотря на то, что срок действия сертификата летной годности судна истек 6 ноября 2020 года. По информации ООО "Аэропорт «Нижнеудинск» самолет неоднократно производил взлет и посадку после истечения срока действия сертификата. Об этом свидетельствуют акты за выполненные работы (услуги) по аэропортовому и наземному обслуживанию.
Нижнеудинский транспортный прокурор обратился в суд с иском о запрете эксплуатации воздушного судна до получения сертификата летной годности. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Неплохо так модератор работает…