Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске осудили водителя лесовоза за гибель мужчины из-за падения на него бревна

Братский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего водителя лесовоза. Мужчина при эксплуатации большегруза нарушил требования ПДД, в результате чего погиб человек. Суд признал водителя лесовоза виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Инцидент произошел ночью с 17 на 18 января 2022 года. Водитель грузовика МАЗ вез лесоматериалы по дороге, расположенной в лесу Чунского района, и остановился. Во время остановки разорвалась ременная лента крепежного приспособления, удерживающего древесину на прицепе автомобиля. В результате этого бревна, погруженные на прицеп в нарушение ПДД выше уровня стоек, упали на подъехавший сзади автомобиль. Мужчина за рулем машины получил тяжелые травмы.

Водитель лесовоза не вызвал полицию и уехал с места происшествия. Приехав на базу, выгрузил лес из прицепа автомобиля, и тем самым скрыл тот факт, что древесина перевозилась с нарушением установленных правил. Пострадавший скончался 18 января при транспортировке с места происшествия в больницу Братска, сообщает пресс-служба Братского городского суда.

На судебном заседании осужденный вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде семи лет исправительной колонии общего режима. Кроме того, мужчину на два года лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами. Приговор не вступил в законную силу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей 17 июля 2024 в 13:18

    Убежал, оставил умирать получается человека? Выродок и трус….для таких и 7ми лет мало.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля