
Фото пресс-службы думы Иркутска
Отчет о проделанной за первое полугодие 2024 года работе в избирательном округе №28 представил спикер, депутат думы Иркутска Евгений Стекачев. За это время провели ремонт придомовых территорий, дорог, социальных учреждений, сообщает пресс-служба городской думы.
Евгений Стекачев:
– Проводилась работа по проектированию благоустройства территории микрорайонов Университетский и ЖК «Союз». Жители округа активно включились в составление плана облагораживания и обустройства детских и спортивных площадок. Мы учли пожелания иркутян.
В микрорайоне Университетский у дома №102 отремонтировали тротуар, провели ремонт дороги и парковок на остановке общественного транспорта «Гуманитарный центр», заканчивают работы на придомовой территории у дома №106. По обращениям жителей ликвидировали ямы в микрорайоне Университетский, 2, 54, и по улице Бережных, 107, 108, 17, 23, 25. Также согласован план благоустройства у дома №4б в Университетском, реализация планируется в июле-августе текущего года.
Евгений Стекачев:
– Совместно с руководителями социальных учреждений определили перечень необходимых работ. 70% из них уже выполнены. В детских садах № 164, 157 установили окна, в детском саду №184 окна отрегулировали, в Гуманитарном центре-библиотеке имени семьи Полевых отремонтировали отмостки. Работы планируется закончить в июле-августе.
Также в планах приобретение спортивного и хозяйственного инвентаря для нужд спортивных объектов округа, ремонт прачечной в детском саду №157, разработка технической документации на капитальный ремонт пищеблока и восстановление благоустройства в дошкольном учреждении №167. В детском саду №171 обустроят спортивную площадку, в детском саду №169 – детскую игровую зону, в детском саду №183 доукомлектуют детскую площадку. Также отремонтируют дорогу у школы №55 со стороны остановки.
В июле начнется установка оборудования на детской площадке у домов № 2-7 в микрорайоне Университетский, ремонт лестницы у второго подъезда у дома №74. Кроме того, завершится ремонт подпорной стены у дома №92, начнется реконструкция корта у дома № 95.
Была проведена работа, связанная с общественным транспортом. В частности, изменена схема движения автобуса №67. Теперь маршрут проходит через остановку «Гуманитарный центр». Запущен маршрут №61 по окружной дороге Университетский-Первомайский (Центральный рынок – Железнодорожный вокзал – Ледовый каток «Иркутск»).
Евгений Стекачев:
– По результатам обращений иркутян проведены выездные совещания с представителями подрядных организаций и администрации. Основной круг проблем, волнующий жителей – это ремонт дорог, работа общественного транспорта, санитарное состояние детских и спортивных площадок.
В честь Дня Победы, Дня защиты детей были организованы праздничные мероприятия. Ветеранов адресно поздравляли с юбилеем, а специалистов – с профессиональными праздниками. Проведены летние спортивные соревнования на корте у дома №87. Стипендиями от Евгения Стекачева отмечены лучшие учителя и ученики гимназии №2 и школы №55.
Помимо этого, проводился контроль за соблюдением санитарных норм – остановок общественного транспорта, пешеходного перехода, сельскохозяйственного рынка, сквера у фонтана. В апреле прошли субботники с привлечением студентов ИГУ, активных граждан и школьников.
На скейт-площадке в микрорайоне Университетский установили новое оборудование
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]
