Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жители Иркутского района вновь пожаловались в СК на отсутствие школ в Новолисихе

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал ряд поручений в связи с обращением о нарушении прав детей в сфере образования в деревне Новолисиха Иркутского района. Местные жители пожаловались в информационный центр СК России на отсутствие школ и функционирование в населенном пункте только одного детского сада. В связи с этим родители вынуждены возить детей в соседние населенные пункты.

По факту сложившейся ситуации следователи возбудили уголовное дело. Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Иркутской области Анатолию Ситникову доложить о причинах допущенной волокиты, а также принять меры к скорейшему завершению расследования.

В феврале 2024 года в деревне Новолисиха стартовал аукцион для определения подрядной организации, которая скорректирует ранее разработанную проектно-сметную и рабочую документацию и построит школу на 550 мест. Заказчиком выступило муниципальное казенное учреждение Иркутского районного муниципального образования «Служба капитального строительства».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes
eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Нельсон Мандела 7 августа 2024 в 13:14

    Так новых школ и в старой Лисихи нет

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля