Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели эвакуировали с Большой Байкальской тропы туристку, сломавшую ногу

Эвакуация пострадавшей туристки. Фото БПСО

Эвакуация пострадавшей туристки. Фото БПСО

10 августа старшему оперативному дежурному Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России поступил сигнал о туристке, которая, предположительно, сломала ногу на Большой Байкальской тропе. Женщина не могла продолжить путь самостоятельно, сообщает пресс-служба БПСО.

Спасатели Никольского подразделения нашли женщину в полутора километрах от берега Байкала и оказали ей первую помощь. На носилках туристку донесли до берега, погрузили на борт катера и в сопровождении двух участников похода доставили в Листвянку, откуда группа направилась в больницу в Иркутск.

Днем ранее, 9 августа, специалисты Никольского подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России оказывали помощь женщине, отдыхающей на базе отдыха в бухте Песчаная и сломавшей руку. Спасатели транспортировали ее на базу отряда и передали бригаде врачей скорой помощи в удовлетворительном состоянии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья Валентинова 12 августа 2024 в 20:23

    Скорейшего выздоравления туристу. Лучше ходить с палками. И легче, и подстраховывают.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля